苹果手机24小时制怎么设置

 时间:2026-04-25 00:37:22

1、首先打开苹果手机自带的设置APP,滑动界面,点击进入“通用”选项。

苹果手机24小时制怎么设置

2、在通用界面中,可以看到“日期与时间”一栏,点击进入。

苹果手机24小时制怎么设置

3、在日期与时间中可以看到,此时的24小时制是在这里设置的,目前处于关闭状态。

苹果手机24小时制怎么设置

4、最后将24小时制右侧的按钮点击打开,就设置成功了。

苹果手机24小时制怎么设置

1、首先打开苹果手机自带的设置APP,滑动界面,点击进入“通用”选项。

2、在通用界面中,可以看到“日期与时间”一栏,点击进入。

3、在日期与时间中可以看到,此时的24小时制是在这里设置的,目前处于关闭状态。

4、最后将24小时制右侧的按钮点击打开,就设置成功了。

  • 高德地图怎么设置其他语音包
  • 苹果个别软件如何隐藏
  • 如何用MD记录WIFI密码
  • 苹果手机每天屏幕使用时间在什么地方查看?
  • iphone怎么开启屏幕缩放
  • 热门搜索
    感恩自然手抄报内容 文明礼仪知识手抄报 昆虫记手抄报图片 体育手抄报的内容 校园安全知识手抄报 消防知识手抄报内容 清明手抄报资料大全 卫生手抄报内容 国学经典手抄报花边 餐桌礼仪手抄报