手机淘宝如何打开声音密保

 时间:2026-05-01 22:46:48

1、首先,打开我的淘宝页面,点击右上角【设置】图标进入,如图所示。

手机淘宝如何打开声音密保

2、然后,点击【账号与安全】选项进入,如图所示。

手机淘宝如何打开声音密保

3、随后,点击【声音验证】选项进入,如图所示。

手机淘宝如何打开声音密保

4、最后,在声音密保页面,点击【开启】即可开启声音密保,如图所示。

手机淘宝如何打开声音密保

  • 淘宝APP怎么开启声音密保?
  • 淘宝登录密码在哪修改
  • 淘宝重设声音密保
  • 淘宝怎么设置声音密保?
  • 手机淘宝怎么关闭声音密保
  • 热门搜索
    淘气包马小跳手抄报 卫生手抄报图片 关于元旦节的手抄报 放飞心灵手抄报内容 文化手抄报 讲卫生手抄报内容 冬季防火手抄报 海底手抄报 手抄报图案大全 手抄报素材