手机淘宝怎么关闭声音密保

 时间:2026-05-01 21:26:31

1、打开手机淘宝,点击个人中心右上角的【设置】。

手机淘宝怎么关闭声音密保

2、在列表中找到【账号与安全】,点击打开。

手机淘宝怎么关闭声音密保

3、在列表中找到【声音验证】,点击打开。

手机淘宝怎么关闭声音密保

4、在打开的页面中找到【关闭声音密保】,点击右侧的【关闭】。

手机淘宝怎么关闭声音密保

5、在打开的页面中,长按底部【按钮】,读出声音密码即可。

手机淘宝怎么关闭声音密保

  • 护苗行动文字内容有哪些
  • 空之要塞启航编队角色怎么更换
  • 贪婪洞穴2深渊怎么进
  • 饿了么打卡瓜分吃货豆怎么参加
  • 快卸销的主要应用
  • 热门搜索
    异国风情手抄报 国学手抄报 春节里的数学手抄报 大手牵小手手抄报 关于反邪教的手抄报 关于大自然的手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 未来的2035年手抄报 英语手抄报设计图 关于植树节的手抄报图片