手机今日头条极速版太占手机空存空间了怎么办

 时间:2026-04-24 04:10:39

1、打开手机【今日头条极速版】。

手机今日头条极速版太占手机空存空间了怎么办

2、切换到【我的】界面。

手机今日头条极速版太占手机空存空间了怎么办

3、进入【设置】界面。

手机今日头条极速版太占手机空存空间了怎么办

4、点击【清除缓存】功能。

手机今日头条极速版太占手机空存空间了怎么办

5、点击【确定】按扭。

手机今日头条极速版太占手机空存空间了怎么办

6、即可在手机今日头条极速版中实现清理缓存空间功能操作。

手机今日头条极速版太占手机空存空间了怎么办

1、打开手机【今日头条极速版】。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【清除缓存】功能。

5、点击【确定】按扭。

6、即可在手机今日头条极速版中实现清理缓存空间功能操作。

  • 如何清除今日头条所占资源的内存?
  • 怎样清除今日头条内存
  • 今日头条在哪清理缓存?
  • 今日头条如何清理缓存
  • 怎样清除今日头条APP的缓存
  • 热门搜索
    手抄报资料 3.8妇女节手抄报 小学三年级手抄报 祖国在我心中的手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 科技手抄报内容大全 元宵节手抄报大全 安全卫生手抄报 仿生学手抄报 元宵节手抄报内容资料