今日头条在哪清理缓存?

 时间:2026-05-02 07:04:51

1、点击【我的】

打开今日头条软件,进入【我的】页面;

今日头条在哪清理缓存?

2、点击【系统设置】

来到“我的”页面,向上滑动页面,点击【系统设置】;

今日头条在哪清理缓存?

3、点击【清理缓存】

在设置页面中点击【清理缓存】;

今日头条在哪清理缓存?

4、点击【确认】按钮

在弹出的对话框中,点击【确认】按钮即可清理所有内存。

今日头条在哪清理缓存?

  • 怎样清除今日头条内存
  • 今日头条如何清理缓存
  • 今日头条怎么清理缓存空间?
  • 今日头条的缓存怎么清除?
  • 苹果系统清理手机今日头条缓存
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容 植树节的手抄报 党在我心中手抄报 春节手抄报 文明礼仪手抄报图片 六一儿童节的手抄报 端午节手抄报简单漂亮 消防安全手抄报 童心向党手抄报 三年级数学手抄报