如何清除今日头条所占资源的内存?

 时间:2026-04-28 07:46:40

1、打开今日头条,找到最下方右侧的“我”按钮,点击并进入此页面

如何清除今日头条所占资源的内存?

2、进入页面后,最上方右侧有一个螺母形状的“设置”按钮,点击并进入。

如何清除今日头条所占资源的内存?

3、找到清除缓存按钮,后面是可清除缓存的大小。点击

如何清除今日头条所占资源的内存?

4、点击确定,然后等待清除多余的资源就可以了。

如何清除今日头条所占资源的内存?

  • 手机今日头条极速版太占手机空存空间了怎么办
  • 怎样清除今日头条APP的缓存
  • 今日头条如何清理缓存
  • 怎样清除今日头条内存
  • 今日头条怎么开启个性化推荐
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单字少 手抄报版面设计花边 一年级清明节手抄报 红色传奇手抄报 一二年级感恩手抄报 铁人精神手抄报 清明节手抄报模板 新学期新计划手抄报 清明节手抄报简单 安全教育日手抄报