怎么给软件设置密码

 时间:2026-04-27 01:16:21

1、点击安全和隐私

打开手机上的设置,点击安全和隐私。

怎么给软件设置密码

2、点击应用锁

在隐私中打开应用锁。

怎么给软件设置密码

3、点击设置

输入锁屏密码后,点击右上角的设置标志。

怎么给软件设置密码

4、点击自定义密码

输入锁屏密码后,点击自定义密码,设置软件密码。

怎么给软件设置密码

5、选择应用

回到应用锁页面,选择想要加密的应用。

怎么给软件设置密码

  • 怎么给软件设置密码
  • 如何给手机软件加密码
  • 怎么设置打开手机APP需要密码?
  • 手机软件怎么设置密码
  • 怎么给软件设置密码
  • 热门搜索
    数学手抄报内容三年级 猴年春节手抄报 构建和谐校园手抄报 我爱文学的手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 有关大自然的手抄报 寓言故事手抄报 好读书读好书手抄报 感恩节的手抄报 有关科学的手抄报