如何给手机软件加密码

 时间:2026-04-29 18:31:04

1、打开手机的“设置”

如何给手机软件加密码

2、设置里面选择“安全”

如何给手机软件加密码

3、选择“应用锁”

如何给手机软件加密码

4、点进去后把应用锁打开

如何给手机软件加密码

5、点进去密码设置,设置密码

如何给手机软件加密码

6、点击密码类型

如何给手机软件加密码

7、设置成功后返回上一步,选择需要添加密码的软件。就完成了。

如何给手机软件加密码

  • 手机软件怎么设置密码
  • 手机怎样给应用程序设置密码?
  • 如何设置手机应用加密
  • 怎么给软件设置密码
  • 如何对指定的手机应用设置密码锁
  • 热门搜索
    数学的手抄报 防火手抄报内容 有关梦想的手抄报 关于对联的手抄报 走进汉字王国手抄报 爱国手抄报花边 数学手抄报三年级上册 英语故事手抄报 预防疾病手抄报图片 小学消防安全手抄报