手机QQ怎样关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的提示窗

 时间:2026-04-22 13:24:25

1、打开手机“设置”功能,点击“通知和状态栏”选项。

手机QQ怎样关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的提示窗

2、点击“通知管理”选项,然后点击“QQ”。

手机QQ怎样关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的提示窗

3、点击“悬浮通知”右边的按钮,即可关闭或开启悬浮消息提示窗。

手机QQ怎样关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的提示窗

4、点击“锁屏通知”右边按钮,即可关闭或开启锁屏消息提示窗。

手机QQ怎样关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的提示窗

5、总结如下。

手机QQ怎样关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的提示窗

  • 手机QQ信息老是在屏幕顶端弹出来怎么办
  • qq在屏幕上方弹窗怎么关闭
  • QQ悬浮窗在哪里关闭?
  • qq信息不显示在通知栏上怎么办
  • qq图标不显示未读消息如何设置
  • 热门搜索
    防治结核病手抄报 关于龙的手抄报 法制手抄报版面设计图 爱的教育手抄报图片 孝行雅行我先行手抄报 未来的学校手抄报 万圣节手抄报内容 安全小报手抄报内容 我们爱科学手抄报 感恩的手抄报内容