qq在屏幕上方弹窗怎么关闭

 时间:2026-04-27 09:38:46

1、打开QQ后,在界面左上点击自己的头像。

qq在屏幕上方弹窗怎么关闭

2、在菜单底部打开QQ系统设置。

qq在屏幕上方弹窗怎么关闭

3、进入设置后,找到消息通知,点击打开设置。

qq在屏幕上方弹窗怎么关闭

4、在消息通知中找到并点击关闭【聊天窗口顶部消息提醒】就可关闭聊天消息弹窗了。

qq在屏幕上方弹窗怎么关闭

  • 手机QQ消息弹窗怎么关闭
  • QQ中如何设置关闭消息弹窗提醒
  • qq怎么设置消息不在屏幕上弹出
  • 手机QQ老是弹出信息怎么取消
  • qq消息不在屏幕上弹出
  • 热门搜索
    食品安全手抄报 民族团结手抄报 清明的手抄报 安全手抄报图片大全 交通安全手抄报内容 清明节手抄报内容 四大名著手抄报 文明礼仪手抄报内容 读书节手抄报 孝亲敬老手抄报