qq信息不显示在通知栏上怎么办

 时间:2026-04-22 13:24:31

1、打开手机QQ,点击左上角头像,再点击设置。

qq信息不显示在通知栏上怎么办

2、点击消息通知。

qq信息不显示在通知栏上怎么办

3、点击消息通知设置。

qq信息不显示在通知栏上怎么办

4、将通知显示消息预览的右侧开关开启即可。

qq信息不显示在通知栏上怎么办

1、打开手机QQ,点击左上角头像,再点击设置。

点击消息通知。

点击消息通知设置。

将通知显示消息预览的右侧开关开启即可。

  • 为什么qq信息收到了但并不提示
  • 为什么qq消息不在屏幕上显示出来
  • qq消息不提醒了怎么办
  • 手机QQ如何设置消息提醒
  • 手机QQ怎样关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的提示窗
  • 热门搜索
    防病毒手抄报大全 大自然的手抄报 儿童心理健康手抄报 小学生英语手抄报 心理健康知识手抄报 关于春节的英语手抄报 数学手抄报五年级 我爱文学手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 拗九节手抄报