抖音如何设置私信通知显示消息详情关闭

 时间:2026-04-27 22:21:46

1、抖音首页点击“我”打开系统界面,然后打开通用设置界面

抖音如何设置私信通知显示消息详情关闭

2、通用设置界面点击“私信通知显示消息详情”后面的圆点

抖音如何设置私信通知显示消息详情关闭

3、“私信通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示抖音设置私信通知显示消息详情关闭成功

抖音如何设置私信通知显示消息详情关闭

  • 怎么关闭抖音APP私信通知显示消息详情
  • 怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
  • 抖音如何关闭私信通知显示消息详情
  • 抖音如何关闭私信通知显示消息详情
  • 抖音怎么关闭私信通知显示消息详情?
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报简单 关于桥的手抄报 我健康我快乐的手抄报 最美少年手抄报 关于创文的手抄报 庆十一手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 初一历史手抄报 法律小知识手抄报 普法知识手抄报