抖音怎么关闭私信通知显示消息详情?

 时间:2026-04-22 03:45:22

1、1,点击三条杠

打开抖音,登录进去,选择右上方的三条杠选项进入

抖音怎么关闭私信通知显示消息详情?

2、2.点击设置

选择设置的选项进入

抖音怎么关闭私信通知显示消息详情?

3、3,点击通用设置

进入设置页面后,点击通用设置

抖音怎么关闭私信通知显示消息详情?

4、4,选择私信通知显示消息详情

关闭私信通知显示消息详情后方的开关即可

抖音怎么关闭私信通知显示消息详情?

  • 抖音APP开启私密账号的方法
  • 抖音评论如何设置互关朋友可见
  • 麦克语音怎么关闭使用相机权限
  • 抖音在哪修改查找我的形式
  • 抖音火山小视频如何设置为私密账号?
  • 热门搜索
    英语节日手抄报 手抄报标题设计 创建森林城市手抄报 放飞梦想手抄报图片 保护母亲河手抄报 关于爱国的手抄报资料 生态文明手抄报内容 卫生城市手抄报 轻声慢步手抄报内容 手抄报数学