抖音如何关闭私信通知显示消息详情

 时间:2026-04-29 06:01:34

1、点击设置

打开抖音App菜单栏,点击【设置】选项进入!

抖音如何关闭私信通知显示消息详情

2、点击通用设置

在设置页面,点击【通用设置】选项进入!

抖音如何关闭私信通知显示消息详情

3、关闭私信通知显示消息详情

在通用设置页面,把【私信通知显示消息详情】选项关闭即可!

抖音如何关闭私信通知显示消息详情

  • 怎样关闭抖音APP私信通知显示消息详情
  • 抖音如何在私信通知时关闭消息详情显示?
  • 抖音app怎样关闭“私信通知显示消息详情”
  • 抖音私信如何不显示消息详情
  • 怎么关闭抖音APP私信通知显示消息详情
  • 热门搜索
    六一儿童节的手抄报 古诗手抄报 节约手抄报 保护环境手抄报 清明节的手抄报 安全教育手抄报 中国传统文化手抄报 家风家训手抄报 中秋节手抄报 春节英语手抄报