华为儿童手表换号码后怎样重新绑定

 时间:2026-04-30 13:38:13

1、进入【智能关怀】 ,选择【左上角】,选择【头像】,选择【解除绑定】即可。

华为儿童手表换号码后怎样重新绑定

2、打开手机【设置】,选择【华为账号】,选择【设置】,选择【儿童账号】,选择【新建儿童账号】。

华为儿童手表换号码后怎样重新绑定

3、儿童手表插入【电话卡】,扫描手表二维码进行绑定即可。

华为儿童手表换号码后怎样重新绑定

1、进入【智能关怀】 ,选择【左上角】,选择【头像】,选择【解除绑定】即可。

2、打开手机【设置】,选择【华为账号】,选择【设置】,选择【儿童账号】,选择【新建儿童账号】。

3、儿童手表插入【电话卡】,扫描手表二维码进行绑定即可。

  • 华为儿童手表绑定手机教程
  • 华为手表如何重新配对手机
  • 华为儿童手表怎么重新绑定新手机
  • 华为儿童手表3首次使用怎样和手机配对?
  • 华为儿童手表如何恢复出厂设置方法
  • 热门搜索
    我爱我的祖国手抄报 小学手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 扫黑除恶手抄报 新学期新气象手抄报 六一手抄报内容 关于足球的手抄报 元宵节手抄报图片 关于法律的手抄报 十分简单的读书手抄报