华为手表如何重新配对手机

 时间:2026-04-23 05:32:16

1、点击添加设备

在华为的运动健康设备页面点击添加设备。

华为手表如何重新配对手机

2、点击连接

手机进行扫描,扫描到手表后点击连接即可。

华为手表如何重新配对手机

3、点击同意

在页面中点击同意蓝牙消息同步服务。

华为手表如何重新配对手机

4、配对成功

即可将华为手表重新绑定成功。

华为手表如何重新配对手机

  • 华为手表如何重新配对手机
  • 华为watch3pro手表怎样拨打电话?
  • 华为手表换手机后怎么重新连接
  • 华为手表与华为手机怎么连接
  • 华为手机怎么连接华为手表
  • 热门搜索
    以孝为主题的手抄报 我爱数学手抄报 追逐梦想手抄报 健康卫生手抄报 我爱读书手抄报内容 五年级手抄报大全 四年级数学手抄报内容 关于诚信手抄报内容 家庭教育手抄报 科学小常识手抄报