华为儿童手表怎么重新绑定新手机

 时间:2026-04-30 01:30:08

1、华为儿童与原手机断开连接,在新手机页面,打开“应用市场”,下载“智能关怀”应用

华为儿童手表怎么重新绑定新手机

2、打卡“智能关怀”应用

华为儿童手表怎么重新绑定新手机

3、点击“绑定手表”

华为儿童手表怎么重新绑定新手机

4、点击“扫码绑定”,用手机扫描手表二维码,也可以使用“已收到主管理员绑定邀请”的方式进行绑定

华为儿童手表怎么重新绑定新手机

  • 华为手表如何重新配对手机
  • 华为儿童手表3如何强制恢复出厂设置
  • 华为儿童手表绑定手机教程
  • 华为儿童手表换号码后怎样重新绑定
  • 捡到华为手表解绑攻略
  • 热门搜索
    小学生手抄报版面设计图 小学生二年级手抄报 环境手抄报图片 手抄报的边框 喜迎国庆手抄报图片 端午手抄报模板 中秋节手抄报大全 法制安全手抄报内容 数学王国手抄报 防火安全手抄报