小米手环如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-28 18:37:57

1、打开“小米运动”,点击“我的”,点击“小米手环3”,点击“解除绑定”。

小米手环如何恢复出厂设置

2、再次点击“解除绑定”,点击“解绑”后即可解绑成功。

小米手环如何恢复出厂设置

3、解绑后小米手机可恢复出厂设置,想要重新添加手环时,点击“添加新设备”。

小米手环如何恢复出厂设置

4、点击“手环”,点击“点触手环确认绑定”即可重新绑定手环。

小米手环如何恢复出厂设置

5、总结如下。

小米手环如何恢复出厂设置

  • 小米手环恢复出厂设置
  • 小米手环怎么强制恢复出厂设置
  • 小米手环7怎么恢复出厂设置
  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 小米手环3怎么强制恢复出厂设置
  • 热门搜索
    安全手抄报资料 科技手抄报资料 环保手抄报模板 数学手抄报图片四年级 请讲普通话手抄报 庆元旦迎新春手抄报 英语手抄报边框 青年节手抄报 英语手抄报的内容 母亲节手抄报大全