小米手环重新绑定新手机方法

 时间:2026-04-25 07:26:23

1、在原手机解除绑定,或者在手环上恢复出厂设置。进入小米运动APP>我的>点击绑定的小米手环6>表盘商城>解除绑定。

小米手环重新绑定新手机方法

2、进入小米运动APP>点击【+】。

小米手环重新绑定新手机方法

3、点击手环。

小米手环重新绑定新手机方法

4、根据手机提示在手环上点击允许绑定即可。

小米手环重新绑定新手机方法

  • 小米手环恢复出厂设置
  • 小米手环怎么强制恢复出厂设置
  • 小米手环怎么重新连接别的手机
  • 小米手环如何取消绑定
  • 小米手环7如何和手机连接
  • 热门搜索
    英语手抄报版面设计图 手抄报花边简单图案 安全消防手抄报 最简单的手抄报 安全手抄报花边 关于祖国风光的手抄报 感恩节的手抄报图片 廉洁在我心中手抄报 小学生环保手抄报资料 母爱的手抄报