小米手环恢复出厂设置

 时间:2026-04-25 16:21:24

1、选择小米手环

打开小米运动后点击右下角的“我的”选项,选择小米手环。

小米手环恢复出厂设置

2、点击解除绑定

下滑屏幕到底部后点击解除绑定,在弹出的窗口中点击解除绑定并确定。

小米手环恢复出厂设置

3、恢复出厂设置

解除绑定后小米手环将恢复出厂设置,查看手环可以看见设置都恢复为初始状态了。

小米手环恢复出厂设置

  • 小米手环怎么强制恢复出厂设置
  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 小米手环如何取消绑定
  • 小米手环7怎么恢复出厂设置
  • 小米手环4显示请先绑定和监管怎么办
  • 热门搜索
    防火知识手抄报 清明节手抄报简单画 小学四年级手抄报 核心价值观手抄报内容 三国演义手抄报图片 手抄报图片素材 我也追星手抄报 健康手抄报图片大全 中秋节手抄报简单 小学英语手抄报图片