如何关闭微信视频号

 时间:2026-04-23 01:00:03

1、点击【设置】

进入微信【我】主页面,点击【设置】。

如何关闭微信视频号

2、点击【通用】

进入【通用】。

如何关闭微信视频号

3、点击【发现页管理】

进入【发现页管理】。

如何关闭微信视频号

4、点击关闭【视频号】

点击【视频号】,将在发现页中显示该功能关闭即可。

如何关闭微信视频号

  • 微信视频号如何关闭,在哪里关闭
  • 怎么关闭朋友圈下面的视频号
  • 怎么关闭朋友圈下面的视频号
  • 微信怎样设置视频号隐私
  • 微信视频号怎么设置不在个人名片上展示
  • 热门搜索
    科学小知识手抄报 好词好句手抄报 关于写字的手抄报 争做最美少年手抄报 手抄报标题设计 欢度国庆手抄报内容 写规范字手抄报内容 关于读书的手抄报花边 小学生安全手抄报大全 关于猴年的手抄报