怎么关闭朋友圈下面的视频号

 时间:2026-04-22 02:07:57

1、打开微信发现界面点击“视频号”,然后点击“个人中心”图标。

怎么关闭朋友圈下面的视频号

怎么关闭朋友圈下面的视频号

2、打开个人中心点击“视频号头像”。

怎么关闭朋友圈下面的视频号

3、打开视频号主页点击“...”。

怎么关闭朋友圈下面的视频号

4、打开视频号设置界面,点击“开关”,关闭“在个人名片上展示视频号”功能,关闭后,即可将朋友圈下面的视频号删除掉。

怎么关闭朋友圈下面的视频号

怎么关闭朋友圈下面的视频号

  • 微信如何查看视频号我的关注
  • 视频号显示新消息怎么设置
  • 微信视频号怎么查看不看的视频号
  • 微信视频号怎么创建虚拟身份
  • 微信视频号如何查看自己赞过的动态
  • 热门搜索
    孝心少年手抄报 感恩的心手抄报图片 科学小常识手抄报 三年级感恩手抄报 吸烟的危害手抄报 电子版手抄报怎么做 我爱读书手抄报内容 文明乘车手抄报 手抄报英语 关于正月十五的手抄报