微信视频号如何关闭,在哪里关闭

 时间:2026-04-21 16:12:32

1、我们第一步需要找到手机上的微信进入。

微信视频号如何关闭,在哪里关闭

2、进入之后选择我的页面,看到屏幕上的设置。

微信视频号如何关闭,在哪里关闭

3、在设置页面,我们选择通用选项。

微信视频号如何关闭,在哪里关闭

4、找到发现页管理,然后找到视频号。

微信视频号如何关闭,在哪里关闭

5、最后我们点击关闭视频号的入口就可以了。

微信视频号如何关闭,在哪里关闭

1、1、我们第一步需要找到手机上的微信进入。

2、进入之后选择我的页面,看到屏幕上的设置。

3、在设置页面,我们选择通用选项。

4、找到发现页管理,然后找到视频号。

5、最后我们点击关闭视频号的入口就可以了。

  • 如何关闭微信app里面的视频号功能
  • 怎么关闭视频号
  • 如何退出微信上的视频号?
  • 微信的视频号怎么取消掉
  • 微信视频号如何设置不感兴趣的视频?
  • 热门搜索
    防疫手抄报大全图片 关于春天的手抄报图片 爱劳动手抄报简单漂亮 致敬抗疫英雄手抄报内容 我爱家乡手抄报 名人故事手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 诗海拾贝手抄报 三年级语文手抄报 溺水手抄报简单又漂亮