苹果打字声音关闭在哪里设置

 时间:2026-05-09 00:27:39

1、关闭静音模式

在手机左侧打开手机静音键,关闭静音模式,按手机侧边的声音加键,调大声音。

苹果打字声音关闭在哪里设置

苹果打字声音关闭在哪里设置

2、打开设置

进入手机设置页面,下滑找到声音与触感。

苹果打字声音关闭在哪里设置

3、进入声音与触感

点击声音与触感进入,点击滑动按键音开关。

苹果打字声音关闭在哪里设置

苹果打字声音关闭在哪里设置

4、关闭状态

点击关闭按键音,返回文字编辑界面即可。

苹果打字声音关闭在哪里设置

  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 苹果打字声音关闭在哪里设置
  • 苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
  • 苹果iPhone手机如何取消按键音?
  • 苹果手机如何开启键盘声音
  • 热门搜索
    关于百分数的手抄报 食品安全手抄报花边 手抄报的花边怎么画 六一手抄报版面设计图 保护森林手抄报 校园安全知识手抄报 数学手抄报版面设计 春节手抄报a3纸 环境保护手抄报资料 二月二龙抬头的手抄报