苹果手机如何开启键盘声音

 时间:2026-04-23 15:08:02

1、点击声音与触感

进入到苹果手机的设置界面,在这个界面选择并点击声音与触感的选项。

苹果手机如何开启键盘声音

2、往下滑到最底端

进入到下一个界面后一直往下滑到最底端。

苹果手机如何开启键盘声音

3、点击键盘反馈

找到里面的键盘反馈的选项,直接点击这个功能选项。

苹果手机如何开启键盘声音

4、打开声音滑块

进入到下一个界面后选择声音选项,点击打开声音右侧的功能滑块,这样你的苹果手机的键盘声音就开启了。

苹果手机如何开启键盘声音

  • 苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 苹果手机键盘打字的声音怎么打开
  • 苹果打字声音关闭在哪里设置
  • 苹果手机键盘打字声音怎么设置
  • 热门搜索
    道德手抄报 红旗渠精神手抄报 母爱的手抄报 放飞梦想手抄报资料 文明安全手抄报 食品安全的手抄报 手抄报设计图案大全 感恩主题手抄报 勤俭节约手抄报大全 关于三爱的手抄报