苹果iPhone手机如何取消按键音?

 时间:2026-05-06 23:37:15

1、点击声音与触感

进入苹果手机设置主页面后,选择并点击里面的【声音与触感】选项。

苹果iPhone手机如何取消按键音?

2、找到按键音

打开声音与触感页面后,找到页面中的【按键音】选项。

苹果iPhone手机如何取消按键音?

3、关闭按钮

找到按键音后,点击关闭【按键音】后面的按钮即可。

苹果iPhone手机如何取消按键音?

  • 苹果iPhone手机如何取消按键音?
  • iPhone14手机设置关闭键盘声音
  • 怎样关闭iPhone14手机按键音?
  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 热门搜索
    构建和谐校园手抄报 初一历史手抄报 七十周年手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 少先队员手抄报图片 好看的手抄报图片大全 科技手抄报资料大全 健康教育手抄报内容 有关弟子规的手抄报 关于节日的手抄报