支付宝如何查询返乡隔离政策

 时间:2026-04-25 13:38:28

1、首先,点击支付宝APP

支付宝如何查询返乡隔离政策

2、点击市民中心

支付宝如何查询返乡隔离政策

3、点击搜索框右侧的三个横

支付宝如何查询返乡隔离政策

4、点击返乡隔离政策

支付宝如何查询返乡隔离政策

5、点击其他城市

支付宝如何查询返乡隔离政策

6、选择要查询的城市

支付宝如何查询返乡隔离政策

7、完成操作,可查看出发城市和目的地城市的各项政策

支付宝如何查询返乡隔离政策

  • 微信绿码显示不出来
  • 支付宝怎么查看本地健康码?
  • 豫事办健康码申请流程
  • 支付宝怎么申请全国通用健康码
  • 支付宝如何申请健康码
  • 热门搜索
    我爱足球手抄报内容 争当四好少年手抄报 安全教育手抄报大全 数学天地手抄报 与文明同行手抄报 梦想手抄报图片 爱国的手抄报内容 法治社会手抄报 科技幻想手抄报 名人手抄报图片