支付宝怎么申请全国通用健康码

 时间:2026-04-25 04:06:42

1、手机打开【支付宝】,在首页,点击【领取防疫健康信息码】

支付宝怎么申请全国通用健康码

2、进入页面,进行授权,点击【同意】。

支付宝怎么申请全国通用健康码

3、同意后,就可以看到自己关绵欠的健康冷囊码,点击【立案凤即查看】。

支付宝怎么申请全国通用健康码

4、如果14天内没有打卡,需要点击【立即打卡】

支付宝怎么申请全国通用健康码

5、在打卡界面,填写相关信息,点击【提交】。

支付宝怎么申请全国通用健康码

6、完成后,就可以看到全国通用的健康码了。

支付宝怎么申请全国通用健康码

  • 电瓶冻没电了怎样恢复
  • 微信怎么查看健康码
  • 支付宝申请的健康码在哪可以找到在哪可以查看?
  • 支付宝如何申请重庆渝康码
  • 湖北“绿码”乘车,怎么样申请绿色健康码
  • 热门搜索
    爱国手抄报简单又漂亮 二年级手抄报 爱国的手抄报 文明礼仪手抄报内容 安全知识手抄报 家风家训手抄报 禁毒手抄报 卫生手抄报 禁毒手抄报简单又漂亮 法制手抄报内容