苹果怎么添加支付宝小程序到桌面

 时间:2026-04-23 22:00:07

1、打开支付宝小程序界面,点击右上角的三个点。

苹果怎么添加支付宝小程序到桌面

2、在下方排出的窗口中选择添加到桌面。

苹果怎么添加支付宝小程序到桌面

3、跳转界面后,在下方工具栏中点击向上箭头图标。

苹果怎么添加支付宝小程序到桌面

4、在弹出的选项中点击添加到主屏幕即可将小程序添加到手机桌面。

苹果怎么添加支付宝小程序到桌面

  • 苹果支付宝桌面快捷方式怎么添加
  • 支付宝怎么在苹果手机桌面添加组件的
  • 怎么将支付宝里的小程序添加到桌面
  • 苹果手机如何添加支付宝快捷方式到桌面
  • 苹果支付宝图标不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    生态文明手抄报 文明手抄报图片大全 感恩手抄报资料 中秋节手抄报简单 清明手抄报资料 手抄报花边图片 关于民族的手抄报 感恩母亲手抄报内容 我也追星手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮