苹果支付宝桌面快捷方式怎么添加

 时间:2026-04-24 00:41:40

1、进入苹果手机的桌面找到支付宝图标,点击长按后选择添加更多快捷方式。

苹果支付宝桌面快捷方式怎么添加

2、进入快捷方式设置,在添加更多中点击要添加快捷方式前面的加号。

苹果支付宝桌面快捷方式怎么添加

3、将该快捷方式添加到已添加列表中即可添加到桌面快捷方式。

苹果支付宝桌面快捷方式怎么添加

  • 苹果手机如何添加支付宝快捷方式到桌面
  • iPhone如何将支付宝添加到桌面?
  • 苹果支付宝图标不见了怎么恢复
  • 支付宝怎么在苹果手机桌面添加组件的
  • 苹果怎么添加支付宝小程序到桌面
  • 热门搜索
    手抄报图片简单又漂亮 元宵节的手抄报 消防知识手抄报 长征手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 端午节手抄报模板 中国梦手抄报内容 预防病毒手抄报 艾滋病手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报