在西瓜视频APP中怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-28 11:55:37

1、打开西瓜视频APP

在西瓜视频APP中怎么更换绑定的手机号

2、在首页点击“我的”,再点击“设置”

在西瓜视频APP中怎么更换绑定的手机号

3、点击“账号与安全”

在西瓜视频APP中怎么更换绑定的手机号

4、点击“手机号”

在西瓜视频APP中怎么更换绑定的手机号

5、提示“更换已绑定的手机号”,点击“更换”

在西瓜视频APP中怎么更换绑定的手机号

6、输入原先绑定的手机号,点击下一步

在西瓜视频APP中怎么更换绑定的手机号

7、输入新手机号,然后点击获取短信验证码

在西瓜视频APP中怎么更换绑定的手机号

8、验证通过以后会提示更换成功。

在西瓜视频APP中怎么更换绑定的手机号

  • 西瓜视频如何更换手机号码
  • 西瓜视频更换绑定手机号
  • 大鱼号怎么发布视频
  • 在西瓜视频中,如何参与内测?
  • 西瓜视频原手机号不用了怎么换掉
  • 热门搜索
    感谢老师的手抄报 和谐校园手抄报内容 中秋手抄报图片 安全饮食手抄报 我爱读书手抄报的内容 51手抄报 国庆节手抄报文字内容 有关环保的手抄报 尊师重教手抄报 白衣天使的手抄报图片