微信没绑定手机号忘记密码怎么找回

 时间:2026-05-02 19:11:25

1、点击找回密码

打开微信的登录页面,在页面下方点击找回密码。

微信没绑定手机号忘记密码怎么找回

2、点击不能

进入找回密码的选项之后,在页面中点击不能。

微信没绑定手机号忘记密码怎么找回

3、点击开始申诉

跳转页面之后,勾选同意协议点击开始申诉选项。

微信没绑定手机号忘记密码怎么找回

4、点击下一步

在申诉的页面输入手机号,输好之后点击下一步。

微信没绑定手机号忘记密码怎么找回

5、发送短信

在页面中按提示发送短信,发送后点击我已发送短信,下一步。

微信没绑定手机号忘记密码怎么找回

6、点击下一步

跳转页面之后,根据信息选择一个找回方式,操作后点击下一步。

微信没绑定手机号忘记密码怎么找回

7、输入实名信息

点击下一步之后,在页面中输入实名信息,点击同意并继续。

微信没绑定手机号忘记密码怎么找回

8、输入银行卡信息

再次跳转页面之后,输入绑定的银行卡信息,点击同意并继续即可。

微信没绑定手机号忘记密码怎么找回

  • 微信没有绑定手机号怎么找回密码
  • 微信没有绑定手机号怎么找回密码
  • 微信忘记密码没绑定手机号怎么找回
  • 微信没有绑定手机号怎么找回密码
  • 不用手机号怎么找回微信密码
  • 热门搜索
    手抄报板块 关于名著的手抄报 礼仪手抄报 端午节手抄报文字内容 艾滋病手抄报图片 手抄报的版面设计 国庆70周年手抄报内容 关于环保手抄报的内容 小学生国庆节手抄报 我的成长足迹手抄报