微信没有绑定手机号怎么找回密码

 时间:2026-04-22 16:45:02

1、点击安全工具

在微信安全中心里,找到安全工具选项,点击它进入新界面。

微信没有绑定手机号怎么找回密码

2、点击找回帐号密码

在新界面中,找到找回帐号密码选项,点击它进入新界面。

微信没有绑定手机号怎么找回密码

3、点击一种找回方法

在新界面中,选择一种适合自己的找回方法,点击即可找回。

微信没有绑定手机号怎么找回密码

  • 不用手机号怎么找回微信密码
  • 微信忘记密码没绑定手机号怎么找回
  • 忘记微信密码了怎么办,手机号也换了
  • 微信密码忘了手机号也换了怎么办
  • 微信密码忘了手机号也换了怎么办
  • 热门搜索
    迎中秋庆国庆手抄报 交通安全手抄报大全 读书手抄报内容大全 鼠年手抄报图片大全 快乐暑假手抄报 三爱手抄报 文明校园手抄报 心理手抄报图片 我爱读书手抄报图片 清明节的手抄报三年级