微信没有绑定手机号怎么找回密码

 时间:2026-05-02 19:11:14

1、打开微信进入登录界面,点击“找回密码”,点击“迅速找回微信密码”。

微信没有绑定手机号怎么找回密码

2、勾选“同意服务协议”,点击“开始申诉”。

微信没有绑定手机号怎么找回密码

3、根据个人情况选择“我不记得微信号”或“我记得微信号”,根据提示进行操作即可。

微信没有绑定手机号怎么找回密码

4、总结如下。

微信没有绑定手机号怎么找回密码

  • 微信没绑定手机号忘记密码怎么找回
  • 微信没有绑定手机号怎么找回密码
  • 微信申诉怎么总是失败
  • 微信申诉失败怎么办怎么找回密码
  • 不用手机号怎么找回微信密码
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单好画图片 小学生网络安全手抄报的句子 新学期新征程手抄报 冬天的手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 有关疫情的手抄报 安全日手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 做一个有道德的人手抄报 关于国庆的手抄报