如何设置卡片日记每日提醒记录关闭

 时间:2026-04-29 01:21:41

1、卡片日记首页点击下方的【人像】图标打开个人中心界面。

如何设置卡片日记每日提醒记录关闭

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面。

如何设置卡片日记每日提醒记录关闭

3、设置界面点击【每日提醒记录】后面的圆点。

如何设置卡片日记每日提醒记录关闭

4、【每日提醒记录】后面的圆点变为灰色即表示设置卡片日记每日提醒记录关闭成功。

如何设置卡片日记每日提醒记录关闭

  • 如何启用卡片日记每日提醒记录
  • 卡片日记怎么启用每日提醒记录
  • 怎么设置卡片日记每日提醒记录关闭
  • 如何停用卡片日记每日提醒记录
  • 怎么设置卡片日记每日提醒记录开启
  • 热门搜索
    网络安全手抄报的句子 环保知识手抄报 大自然的手抄报 国庆节手抄报图片 关于长征的手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 勿忘国耻手抄报内容 八一建军节手抄报 手抄报资料 漫游语文世界手抄报