怎么设置卡片日记每日提醒记录开启

 时间:2026-05-01 11:40:54

1、卡片日记首页点击下方的【人像】图标打开个人中心界面

怎么设置卡片日记每日提醒记录开启

2、个人中心界面点击【齿轮】图标打开设置界面

怎么设置卡片日记每日提醒记录开启

3、设置界面点击【每日提醒记录】后面的圆点

怎么设置卡片日记每日提醒记录开启

4、【每日提醒记录】后面的圆点变为蓝色即表示设置卡片日记每日提醒记录开启成功

怎么设置卡片日记每日提醒记录开启

  • 卡片日记怎么开启通知
  • 怎么开启卡片日记每日提醒记录
  • 卡片日记怎么停用每日提醒记录
  • 怎么关闭卡片日记每日提醒记录
  • 怎么设置卡片日记每日提醒记录关闭
  • 热门搜索
    军训手抄报 读书节手抄报内容 植树造林手抄报 法制手抄报内容资料 五水共治手抄报 我的中国梦手抄报内容 关于安全的手抄报图片 普通话手抄报简单字少 劳动手抄报简单一等奖 孝敬父母的手抄报