卡片日记怎么启用每日提醒记录

 时间:2026-04-25 01:54:38

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

卡片日记怎么启用每日提醒记录

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

卡片日记怎么启用每日提醒记录

3、设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

卡片日记怎么启用每日提醒记录

4、“每日提醒记录”后面的圆点变为蓝色即表示卡片日记启用每日提醒记录成功

卡片日记怎么启用每日提醒记录

  • 卡片日记如何启用密码
  • 怎么启用卡片日记显示/编辑日记时间
  • 怎么启用卡片日记密码
  • 卡片日记怎么停用每日提醒记录
  • 卡片日记怎么启用Touch ID
  • 热门搜索
    珍爱生命预防溺水手抄报 关于清明节的手抄报 关于元旦的手抄报 创文明城市手抄报 关于六一的手抄报 红领巾手抄报 关于母亲节的手抄报 消防安全手抄报图片 妇女节手抄报 元宵节手抄报图片