华为截图敲两下没反应

 时间:2026-04-21 16:04:54

1、首先打开华为手机自带的设置app,点击进入“辅助功能”。

华为截图敲两下没反应

2、接着点击“快捷启动及手势”选项。

华为截图敲两下没反应

3、然后点击进入“截屏”选项。

华为截图敲两下没反应

4、最后将指关节截屏开启,就可以敲两下截图了。

华为截图敲两下没反应

1、首先打开华为手机自带的设置app,点击进入“辅助功能”。

2、接着点击“快捷启动及手势”选项。

3、然后点击进入“截屏”选项。

4、最后将指关节截屏开启,就可以敲两下截图了。

  • 怎么关闭华为手机的注视屏幕不熄屏
  • 华为P40手机隔空手势怎么设置
  • 华为一键锁屏
  • 华为手机如何设置语音助手唤醒灵敏度?
  • 华为手机开机启动项如何关闭设置?
  • 热门搜索
    安全伴我行手抄报 读书手抄报图片 阅读手抄报 消防安全手抄报 禁毒手抄报简单又漂亮 国庆节手抄报内容 清明的手抄报 垃圾分类手抄报 小学生安全手抄报 平安校园手抄报