华为一键锁屏

 时间:2026-04-25 03:05:55

1、两指往中间滑动

打开手机,两指往屏幕中间滑动。

华为一键锁屏

2、点击窗口小工具

页面下方弹出选项,点击窗口小工具。

华为一键锁屏

3、点击一键锁屏

左右滑动选项,点击一键锁屏,之后一键锁屏会显示在桌面上。

华为一键锁屏

4、一键锁屏手机

返回桌面,点击一键锁屏就可以锁手机了。

华为一键锁屏

  • 华为手机怎么设置开启一键锁屏
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为手机在哪里设置一键锁屏?
  • 华为手机一键锁屏在哪里设置
  • 华为锁屏底部快捷键怎么设置
  • 热门搜索
    防震手抄报图片大全集 推广普通话手抄报简单 教师节手抄报内容文字 绿色生活手抄报 小学生禁毒手抄报 5.1劳动节手抄报 中国梦手抄报资料 经典诵读手抄报内容 手抄报图片素材 白衣天使的手抄报图片