华为手机如何设置语音助手唤醒灵敏度?

 时间:2026-04-22 05:56:35

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

华为手机如何设置语音助手唤醒灵敏度?

2、在手机设置界面中,找到并点击智慧助手功能,打开该功能设置界面

华为手机如何设置语音助手唤醒灵敏度?

3、在智慧助手页面下,点击智慧语音,点击进入语音唤醒选项

华为手机如何设置语音助手唤醒灵敏度?

4、在语音唤醒界面下,即可设置唤醒灵敏度

华为手机如何设置语音助手唤醒灵敏度?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击智慧助手功能,打开该功能设置界面

在智慧助手页面下,点击智慧语音,点击进入语音唤醒选项

在语音唤醒界面下,即可设置唤醒灵敏度

  • 华为手机如何更改智能语音唤醒灵敏度?
  • 如何设置鸿蒙系统新桌面?
  • 荣耀30智慧多窗功能怎么用
  • 荣耀手机如何设置电量百分比显示方式
  • 华为全屏显示怎么隐藏顶部区域不显示顶部区域
  • 热门搜索
    关于语言艺术的手抄报 好看的手抄报图片大全 消防手抄报资料 关于校车的手抄报 关于成语的手抄报 我为队旗添光彩手抄报 少先队员手抄报图片 家庭文明公约手抄报 关于节日的手抄报 我爱文学手抄报图片