OPPO A1 Pro如何添加门禁卡

 时间:2026-04-24 00:19:12

1、打开手机桌面的OPPO钱包APP,点击首页的【去开门】。

OPPO A1 Pro如何添加门禁卡

2、在“开通类型”中选择【实体门禁卡】。

OPPO A1 Pro如何添加门禁卡

3、将门禁卡贴近手机NFC感应区域写入门禁卡保存即可添加,以OPPO A1 Pro为例适用于ColorOS 13。

OPPO A1 Pro如何添加门禁卡

  • OPPO手机怎么创建医疗急救卡
  • 云顶之弈暗裔剑魔装备,选择出什么装备?
  • 高考历史:考前一周怎么复习
  • vivo手机nfc功能怎么开启
  • 拨了毛的鸽子飞不了吗猜三字
  • 热门搜索
    读书手抄报 英文手抄报 防溺水手抄报内容 端午节手抄报图片 防控疫情手抄报 爱路护路手抄报 春天来了手抄报 校园安全手抄报内容 爱我中华手抄报 文明手抄报