OPPO手机怎么创建医疗急救卡

 时间:2026-04-25 16:23:03

1、首先我们打开手机【设置】功能,接着我们选择【安全】选项。

OPPO手机怎么创建医疗急救卡

2、然后我们选择【SOS紧急联络】选项。

OPPO手机怎么创建医疗急救卡

3、最后我们选择【跟进】然后输入自己的个人信息即可。

OPPO手机怎么创建医疗急救卡

  • 王者营地荣耀币能干嘛
  • 文件全能王如何开启显示视频字幕
  • 改善记忆力的方法
  • 别克英朗胎压监测怎么看
  • 《一刻相册》电量低自动暂停备份设置方法
  • 热门搜索
    关于节约的手抄报 精美手抄报图片 关于教师节手抄报 科技之光手抄报 青春期手抄报 六年级手抄报图片 手抄报模板图片 七彩童年手抄报图片 礼仪手抄报内容 关于环保的手抄报图片