手机左滑新闻怎么关闭

 时间:2026-04-25 05:24:38

1、进入桌醒伟面设置

打开vivo手机搁墨丽设置,点击桌面、锁屏与壁纸。

手机左滑新闻怎么关闭

2、点击桌面设置

进入之后点击桌面设置。

手机左滑新闻怎么关闭

3、点击其他设置

进入桌面设置后点击其他设置。

手机左滑新闻怎么关闭

4、关闭智慧桌面

点击关闭智慧桌面的趴番开关即可。

手机左滑新闻怎么关闭

1、点击桌面和壁纸

打开设置后,点击左侧的桌面和壁纸。

手机左滑新闻怎么关闭

2、进入桌面设置

点击进入桌面设置。

手机左滑新闻怎么关闭

3、关闭负一屏

点击关闭负一屏即可。

手机左滑新闻怎么关闭

1、进入桌面和壁纸

打开手机设置后,点击桌面和壁纸。

手机左滑新闻怎么关闭

2、点击桌面设置

点击进入桌面设置。

手机左滑新闻怎么关闭

3、关闭智慧助手

点击关闭智慧助手·今天。

手机左滑新闻怎么关闭

  • 手机最左边的页面怎么关
  • oppo手机左边屏幕搜索怎么关闭
  • 手机左滑有个页面怎么关闭
  • 手机右滑页面怎么关闭
  • oppo手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    文明校园手抄报内容 致敬抗疫英雄手抄报内容 关于母亲的手抄报 核心价值观手抄报 有关安全的手抄报 端午节手抄报花边 我的中国梦手抄报内容 中学生手抄报 关于禁毒的手抄报 小学一年级手抄报