手机左滑有个页面怎么关闭

 时间:2026-04-25 09:35:04

1、点击辅助功能

打开手机设置,找到辅助功能并点击。

手机左滑有个页面怎么关闭

2、选择切换控制

在辅助功能界面下,选择切换控制。

手机左滑有个页面怎么关闭

3、关闭切换控制

将切换控制的开关关闭,最后确认即可。

手机左滑有个页面怎么关闭

1、点击左上角图标

点击左上角的以下图标。

手机左滑有个页面怎么关闭

2、关闭新闻

进入后找到“新闻”,点击右边的开关按钮,关闭此功能。

手机左滑有个页面怎么关闭

3、退回桌面

退回桌面,滑动至最左边,页面中已经没有了新闻推送

手机左滑有个页面怎么关闭

  • 手机右滑页面怎么关闭
  • 手机最左边的页面怎么关
  • 华为手机左滑负一屏页面如何关掉
  • 关闭负一屏
  • 华为手机如何关闭桌面最左边智能推荐
  • 热门搜索
    二年级手抄报 禁毒手抄报 手抄报图片大全 关于读书的手抄报 节约用电手抄报 缅怀先烈手抄报内容 四年级手抄报 欢庆六一手抄报 爱路护路手抄报 爱国的手抄报