小度app怎么才能绑定酷狗音乐

 时间:2026-04-23 08:32:32

1、小度app中,点击右下角“我的”。

小度app怎么才能绑定酷狗音乐

2、点击右上角设置图标。

小度app怎么才能绑定酷狗音乐

3、点击“第三方账号管理”。

小度app怎么才能绑定酷狗音乐

4、点击 “酷狗音乐”。

小度app怎么才能绑定酷狗音乐

5、选择绑定方式之后按提示操作即可,比如直接选择“酷狗音乐绑定”。

小度app怎么才能绑定酷狗音乐

6、系统会自动调起酷狗音乐,点击“确认登录”,即可完成绑定。

小度app怎么才能绑定酷狗音乐

  • 怎样才能在小度上绑定酷狗音乐?
  • 小度app怎么绑定酷狗音乐
  • 小度怎么绑定酷狗音乐?
  • 小度怎么导入歌单
  • 手机应用上的音乐怎么在小度音箱播放
  • 热门搜索
    遨游汉字王国的手抄报 心理健康手抄报资料 小学生手抄报制作大全 二年级最简单中秋节手抄报 关于教师节的手抄报 国家公祭日手抄报 建国手抄报内容大全 九一八手抄报 英语手抄报花边 关于友善的手抄报