微信怎么设置主题背景

 时间:2026-04-29 08:55:26

1、在手机打开微信软件之后,在我的页面里找到设置选项;

微信怎么设置主题背景

2、打开设置页面里,找到并打开聊天选项;

微信怎么设置主题背景

3、然后选择聊天背景选项;

微信怎么设置主题背景

4、随后打开选项背景图选项;

微信怎么设置主题背景

5、在我们选择背景图的时候,我们可以通过下载方式可以获得;

微信怎么设置主题背景

6、最后打开微信聊天框,我们就可以使用刚刚下载的背景图来进行聊天了。

微信怎么设置主题背景

  • 微信怎样更换状态壁纸
  • 微信如何更换聊天背景
  • 五好导学1.3版本简介
  • 创建气泡思维图时如何画粉色气泡
  • 教你如何更换微信的聊天背景
  • 热门搜索
    节约用水的手抄报内容 孝心手抄报 科技知识手抄报 安全手抄报版面设计 端午节的手抄报怎么画 一二年级普通话手抄报 电子手抄报模板下载 关于卫生的手抄报 我爱文学手抄报内容 经典诵读手抄报内容