微信怎样更换状态壁纸

 时间:2026-04-23 08:06:50

1、打开微信,切换到我的界面,点击+状态

微信怎样更换状态壁纸

2、选择一个自己的状态类型

微信怎样更换状态壁纸

3、再点击左下角的拍摄图标

微信怎样更换状态壁纸

4、可以进行拍摄,也可点击右下方的相册

微信怎样更换状态壁纸

5、选择一个自己喜欢的图片作为壁纸

微信怎样更换状态壁纸

6、输入内容后,点击就这样,就会使用我们的图片作为壁纸啦

微信怎样更换状态壁纸

  • OPPO Find X5 定时开关机怎么开启
  • 考试前怎么快速提高成绩 ★★★ 必看!
  • 楼房应该怎样装?
  • 新月式体式第一式 瑜伽体式 正位
  • 珍惜粮食手抄报初中
  • 热门搜索
    端午节的手抄报 简单又漂亮 茶文化手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 文明健康有你有我手抄报 节约粮食的手抄报 心理健康手抄报模板 国庆节手抄报简单好看 关于新学期的手抄报 端午节手抄报花边 光盘行动手抄报一等奖