微信如何更换聊天背景

 时间:2026-04-29 08:55:32

1、打开手机,点击微信图标。

微信如何更换聊天背景

2、进入页面,点击右下角我的选项。

微信如何更换聊天背景

3、之后点击设置。

微信如何更换聊天背景

4、然后再点击聊天选项。

微信如何更换聊天背景

5、之后点击聊天背景。

微信如何更换聊天背景

6、进入页面后点击聊天背景,之后选择你所更换的背景,即可完成设置。

微信如何更换聊天背景

  • 漫画台APP怎么设置字体为少女字体
  • 什么增强记忆力
  • 儿童类游戏推荐
  • 荫凤梨苦瓜鸡汤
  • 绘画小白怎么画七星瓢虫
  • 热门搜索
    有关文明的手抄报 呵护心灵手抄报内容 国学经典手抄报资料 防火防电手抄报 有关于安全的手抄报 关于曹文轩的手抄报 关于父母爱的手抄报 交通的手抄报 我爱诗歌手抄报 数学手抄报内容六年级