苹果12摄像头怎么用

 时间:2026-04-23 09:51:53

1、打开手机点击相机选项。

苹果12摄像头怎么用

2、在相机界面点击拍照,这样可以用到手泉屈机摄像包央侮头。

苹果12摄像头怎么用

3、选择拍摄视频,同样可以用到摄像头。

苹果12摄像头怎么用

4、点击翻转,可以设置处鉴使用前置摄像头拍照。

苹果12摄像头怎么用

5、在人脸识别,使用一些应用的视频通话等,都会用到前置摄像头。

苹果12摄像头怎么用

  • iphone12两个摄像头分别作用
  • iphone12摄像头怎么用
  • iPhone手机怎么给siri换语音包
  • 苹果手机怎么使用侧边按钮打开Siri
  • iphone13口罩面部识别怎么设置
  • 热门搜索
    小学生四年级手抄报 少先队建队日手抄报 51劳动节手抄报 英语手抄报资料 关于海洋的手抄报 普法教育手抄报 感恩母爱手抄报第一名 普通话手抄报大全简单 关于植树节的手抄报图片 防地震手抄报