iphone13口罩面部识别怎么设置

 时间:2026-04-25 01:50:03

1、进入设置面容ID与密码

打开手机设置图标,点击面容ID与密码。

iphone13口罩面部识别怎么设置

2、开启戴口罩使用面容ID

进入页面,将戴口罩使用面容ID按钮开启。

iphone13口罩面部识别怎么设置

3、取景框内识别戴口罩使用面容ID

点击开始继续,面部在取景框内进行识别,选择戴口罩使用面容ID。

iphone13口罩面部识别怎么设置

4、完成面容ID外貌匹配

再进行面容ID外貌匹配,最后点击完成即可。

iphone13口罩面部识别怎么设置

  • 苹果手机实时活动怎么开启
  • 13promax电量显示百分比怎么设置
  • iphone14promax在哪调4800像素
  • 苹果手机如何关闭熄灭屏幕显示?
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 热门搜索
    保护大自然的手抄报 普通话手抄报文字内容 八一建军节手抄报内容 珍惜生命手抄报 欢庆国庆手抄报 安全手抄报内容资料 数学手抄报版面设计图 预防禽流感手抄报 共筑中国梦手抄报 低碳生活我先行手抄报